Subasta 989T, Lote # 143
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones con tiradores de metal dorado, módulo inferior, fustes tipo jarrón, compuestos y soportes tipo bollo. Decorado con pináculos, molduras y elementos vegetales. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: 184 x 112 x 104 cm. Estimado $8,000-10,000